Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста как можно поступить в этой ситуации.

Наталия Алексеевна, г. Чапаевск
Наталия Алексеевна Россия, г. Чапаевск
17.04.2015 в 06:38

У меня сложилась неприятная ситуация при трудоустройстве. Мне позвонили с организации в которой я оставлял резюме сказали приезжайте на собеседование. Я приехал оставил анкету, через несколько дней позвонили сказали приезжайте за направлением на мед. комиссию, приехал взял направление, сказали увольняйтесь с прежнего места работы я всё сделал так. Прошел комиссию, привёз результаты им, дали обходной лист, все его утвердили, пришла очередь утверждать директору по персоналу она не подписала его ответив, что вакансия заморожена, у неё спросили почему вы раньше об этом не сказали, когда человек приехал первый раз она ответила я забыла! Мне предложили ждать месяц когда производство начнёт работать на полную мощность и вакансия откроется. Вроде кажется виноватых здесь нет! Но пострадавший остался только я, то что потерял старую работу и не устроился на новую. Подскажите пожалуйста как можно поступить в этой ситуации. Заранее спасибо!

номер вопроса №6607982
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    17.04.2015 06:45
    отзывов: 46 055 Личная консультация

    Если вас готовы взять на работу спустя месяц,то предложите сейчас с вами заключить трудовой договор,со вступлением его в силу спустя месяц

    ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 61. Вступление трудового договора в силу

    Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    17.04.2015 в 06:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сложилась неприятная ситуация! Моя девушка уволилась с работы во время беременности по собственному желанию и встала
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. При трудоустройстве был подписан трудовой договор, в котором четко указан размер зароботной платы и
читать ответы (1)
Здравтсвуйте. У меня сложилась безвыходная ситуация при оформлении пенсии. С 1981 года по 1994 год я работала в детском
читать ответы (1)
Можно ли по копии паспорта инн оформить кредит. Дело в том что у меня взяли эти копии на собеседовании.
читать ответы (1)
У меня сложилась неприятная ситуация. В том году мой брат помог мне купить машину, дав недостающую сумму в долг (расписок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение