|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зарема, г. Владивосток
Зарема
17.04.2015 в 06:49
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1
Тема вопроса: Куда и как мне обратиться Защита прав потребителей

Агентство жилья - Зарема, г. Владивосток

Снималось жилье через агентство, вызвали напоказ, вечером, в машине, при плохом освещении - попросили подписать соглашение о задатке (согласие, на оплату посреднических услуг) и заплатить деньги. В течении двух последующих дней были представлены три заведомо не подходящих вариантов съема квартир и я отказалась от их услуг и потребовала вернуть деньги. Обещали рассмотреть этот вопрос в течении десяти рабочих дней. Все это время не звонили, а на мои звонки отвечали откровенным отфутболиванием. На десятый день, после многочисленных звонков с моей стороны соизволили пригласить меня в офис подъехать к 19.55. Вручили письмо с отказом о возврате денег со ссылкой на ст.380,381 ГК РФ, и со словами - мы закрываемся, сообщили мне, что я свободна. С их стороны были откровенные оскорбления, неприкрытый мат и угрозы в мой адрес. Куда и как мне обратиться за помощью против мошеннических действий это организации. Директор отказывается общаться даже по телефону ссылаясь на то,что она отдыхает.

номер вопроса №6608014
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 867 | ответов: 31 009

    В данном случае Вам прежде всего нужно обратится в полицию.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 330 | ответов: 12 529

    в полицию обращайтесь

    Александр Ш.
    Вам помог ответ?
  • Панченко Владимир Григорьевич
    Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 606 | ответов: 2 285

    Поскольку Вами не заключался письменный договор на возмездное оказание услуг, в котором должны быть указаны условия договора то теперь через суд Вам прийдется доказывать, что договор не исполнен не по Вашей вине, и только после этого Вы будете вправе требовать возврата задатка.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение