|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Черногорск
Дмитрий
17.04.2015 в 07:00
Россия, г. Черногорск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Преступления средней тяжести 158 часть 2 примирение сторон

Я нахожусь на условном по статья 112 часть 1 и 158 ч 2 и вновь совершил преступление по ч 2 ст 158 но ушерб возместил

полностью, возможно ли на суде примерение сторон? Потерпевший непротив.

номер вопроса №6608040
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Максимович Сергей Леонидович на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 495 | ответов: 54 766

    Увы, примирение сторон здесь не пройдет. Преступление по ч. 2 ст. 158 УК РФ является преступлением средней тяжести. Уголовное дело о таком преступлении формально может быть прекращено в связи с примерением сторон, но при наличии оснований , в том числе относительно отсутствия судимостей.

    Если лицо в течение испытательного срока по условному осуждению совершило преступление средней тяжести, мало того что, он считается судимым и уголовное дело прекратить в связи с примерением не возможно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение