Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Признание брату

Абат, г. Пушкино
Абат Россия, г. Пушкино
17.04.2015 в 07:11

Мой брат безвестно отсутствует более года. Документы и ключи на его недвижимость находятся у его соседки и его знакомого, они их мне не отдают. Я подаю заявление в суд о признании брата безвестно отсутствующим и хотел заодно обязать соседей выдать мне документы. В шапке заявления я значусь как заявитель. Можно ли соседей указать там же как ответчиков?

В Басманный суд г. Москва.

Заявитель: Васильев Петр Иванович, г. Москва, ...

Ответчик 1: Минаев Стас Викторович, г. Москва, ул. ...

Ответчик 2: Александра Былкова, МО, г. Пушкино, ...

номер вопроса №6608098
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.04.2015 09:00
    отзывов: 581 Личная консультация

    Нет, соседи не могут быть ответчиками. Их права не затрагиваются.

    Тел. 8-915-119-06-95
    метро "Академическая", ул. Профсоюзная, д. 3, офис 115.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои родители умерли и написали на меня дарственную. У меня был еще брат, но он умер 3 года назад. Имеют ли право жена
читать ответы (1)
Мой брат безвестно отсутствует около года. Его друг сказал что он хотел оставить завещание. Я понимаю что существует тайна
читать ответы (1)
У моего брата жена забрала и спрятала машину и документы на неё,сказала пока он ей не даст 100 000 машину не отдаст (машина
читать ответы (1)
У меня погиб брат 16.10.11 года в ДТП. Он ехал к командировку и погиб в ДТП. Могу ли я подать в суд на то чтобы организация
читать ответы (1)
Я муж имею РВП и зарегистрирован на год на квартире у своей матери, моя жена тоже иностранка но у неё патент и тоже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение