Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Челябинск
Марина
17.04.2015 в 07:50
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

Как написать заявление работодателю - Марина, г. Челябинск

Написала заявление на уволнение, так как нашла новую работу. Мой работодатель подписал 2 недели отработки. Я от нее не отказываюсь и все прекрасно понимаю что должна отработать. Но на новом месте у меня стажировка идет, предложила действующему работодателю отработку по пол дня включая все выходные, для того чтоб успеть доделать все дела, но он не соглашается. Договорится не получается ну никак. А на новом месте тоже дают понять что нужно как то договариваться, потому как ждать не будут. На данный момент я нахожусь в отпуске. Какие могут быть законные варианты решения такой ситуации?

номер вопроса №6608269
прочитан 14 раз
Теги: Как найти, Новая работа, Соглашение сторон,

1 ответ на вопрос по теме "Как написать заявление работодателю - Марина, г. Челябинск"

  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 898 | ответов: 2 363

    Время отпуска засчитывается во время отработки

    Ваш текущий работодатель прав, поскольку об увольнении вы обязаны предупреждать за 14 дней, иные варианты - только по соглашению сторон

    С уважением, Буймова Мария
Марина, г. Челябинск
Марина
17.04.2015 в 08:02
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

А больничный входит в срок отработки? или после выхода с больничного нужно будет 2 недели отрабатывать?

номер вопроса №6608332
  • Юрист Борисова Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 51 | ответов: 125

    Дни нетрудоспособности (больничный) также входит в указанный период

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы