Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Долгогополова Ольга Викторовна, г. Волгодонск
Долгогополова Ольга Викторовна
17.04.2015 в 08:35
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 1

Может ли индивидуальный предприниматель нести ответственность как юридическое лицо по статье 7.1 КоАП РФ.

номер вопроса №6608393
прочитан 68 раз
Теги: Административной ответственности подлежит должностное лицо, Административная ответственность должностных лиц, Деятельностью без образования юридического лица, Ответственность должностных лиц, Образование юридического лица, Юридические лица, Административное правонарушение,

1 ответ на вопрос по теме "Может ли индивидуальный предприниматель нести ответственность как юридическое лицо по статье 7.1 КоАП РФ."

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 684 | ответов: 108 962

    КоАП РФ.

    "Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

    Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

    Примечание.

    Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы