|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пенза
Ольга
17.04.2015 в 08:17
Россия, г. Пенза | Вопросов: 8
Тема вопроса: Погашение кредиторской задолженности Кредит сбербанка

Ситуация в суде - Ольга, г. Пенза

Вот такая ситуация: будучи замужем взяла кредит в полтора милиона руб. (сначала 500000, а потом 1000000) на развитие бизнеса (было свое ип и магазин). Взяла как юридическое лицо. Первый кредит (полмилиона) платился года 2 без задержек. Второй (милион) гдето чуть больше года тоже без задержек. Уже 9 месяцев не плачу. Готовится дело в суд. С мужем развелась (он являлся поручителем в обоих случаях). Я с ним не живу уже 2 года. Подскажите как мне можно решить ситуацию в суде.? Ведь магазина уже нет и ип тоже закрыто (почти год назад). Содержать это все нет средств. В суд вызывают двоих и мужа и меня. Скажите что делать? И чем это все грозит мужу, если он поручитель. (Недвижимость совместная вся продана, ничего в собственности нет, у обоих временнная регистрация у родителей.) Заранее спасибо.

номер вопроса №6608412
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 599 | ответов: 34 664

    Добрый день! Уточните кто брал кредит? ИП? или ООО? Хотя в любом случае возможно уголовное дело по статье 177 УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение