Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право отказаться от совместительства и остаться работать на 1 ставку?

Наталья, г. Медвежьегорск
Наталья Россия, г. Медвежьегорск
17.04.2015 в 08:19

Работаю сторожем на 1.15 ставки, где 0.15 совместительство. Имею ли я право отказаться от совместительства и остаться работать на 1 ставку? И как правильно это сделать? Написать заявление работодателю о нежелании совмещать?

номер вопроса №6608430
прочитан 113 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    17.04.2015 11:01
    отзывов: 32 804 Личная консультация

    Просто заявление на отказ от совместительства или совмещения.

    ТК РФ.

    Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

    Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

    Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

    Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право отказаться от прививок, которые заставляют делать на работе? ОТказ чреват увольнением. Работа в медицинском
читать ответы (1)
Имею ли я право отказаться от ремонта и потребовать от магазина возврата денег за смартфон, находящийся на гарантии,
читать ответы (1)
Являюсь ВИЧ+ , стотю на учете в СПИД центре, беременность 33 недели, имею ли я право отказаться от анализа на ВИЧ в женской
читать ответы (1)
Я ИП на данный момет у меня трудное финансовое положения имею ли я право отказаться от авансовый платежей за электричества
читать ответы (1)
Имею ли я право отказаться от посылки на почту и имеют ли право поставщики подавать в суд за отказ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение