Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виолетта, г. Белгород
Виолетта
17.04.2015 в 08:24
Россия, г. Белгород | Вопросов: 7

Поменять паспорт после развода - Виолетта, г. Белгород

После развода я вернула свою девичью фамилию, но не успела поменять паспорт в течение месяца. В паспортном столе мне предложили снять отпечатки пальцев взамен на штраф в 2000 рублей. Законно ли это? Стоит ли на это соглашаться? Могу я не платить штраф, тк мой паспорт считается всё-таки действительным до момента получения нового паспорта?

номер вопроса №6608458
прочитан 12 раз
Теги: Паспортный стол, Отпечатки пальцев, Поменять паспорт, Получение новой,

1 ответ на вопрос по теме "Поменять паспорт после развода - Виолетта, г. Белгород"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 990 | ответов: 94 823

    Не стоит соглашаться. Паспорт ваш недействителен, штраф придется платить.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Виолетта, г. Белгород
Виолетта
17.04.2015 в 08:33
Россия, г. Белгород | Вопросов: 7

Законно ли это?( вы не ответили).Тем более, что паспортистка просто в хамской форме принуждает снять отпечатки. Я прочитала много про штрафы, и везде написано, что паспорт является действительным, тк все данные зафиксированы в базе,и будет считаться недействительным только при обмене на новый и если в нём присутствуют записи никак не относящиеся к паспорту.

номер вопроса №6608538
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 990 | ответов: 94 823

    нет незаконно. паспорт недействителен.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы