Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

До кокого возраста я могу брать дополнительные выходные по уходу за ребенком-инвалидом.

Елена Юрьевна, г. Челябинск
Елена Юрьевна Россия, г. Челябинск
17.04.2015 в 08:33
номер вопроса №6608535
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    17.04.2015 09:28
    отзывов: 32 849 Личная консультация

    До достижения ребенком 18 лет.

    Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

    социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

    "Статья 1. Понятие "инвалид", основания определения группы инвалидности

    Инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.

    Ограничение жизнедеятельности - полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью.

    В зависимости от степени расстройства функций организма и ограничения жизнедеятельности лицам, признанным инвалидами, устанавливается группа инвалидности, а лицам в возрасте до 18 лет устанавливается категория "ребенок-инвалид".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работе мне предоставляют 4 дополнительных выходных по уходу за ребенком инвалидом, я в разводе, ребенок проживает со
читать ответы (1)
Увольнение по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком инвалидом... есть ли какие
читать ответы (1)
За какой период выплачивается компенсация за неиспользованные выходные по уходу за ребенком-инвалидом.
читать ответы (1)
Можно ли брать 4 дополнительных выходных по уходу за ребенком инвалидом в субботу и воскресение если у меня в организации
читать ответы (1)
4 дополнительных выходных по уходу за ребенком инвалидом когда писать заявление? До или после использования?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение