Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Саратов
Дарья
17.04.2015 в 08:39
Россия, г. Саратов | Вопросов: 14

Сан паспорт - Дарья, г. Саратов

Я купила комнату, в которую входит свой сан. узел, кухня является общей. По тех. паспорту она является комнатой в коммунальной квартире, а по договору купли-продажи и свидетельству о регистрации права - квартирой общей площадью 22,2 кв.м. Сейчас мне приходят квитанции об оплате ком. платежей на 31,7 кв.м. Управляющая компания объясняет, что остальные 9,5 кв.м. я оплачиваю за места общего пользования (кухня, коридор). Правильно ли это? Ведь в собственности у меня только 22,2 кв.м?

номер вопроса №6608590
прочитан 14 раз
Теги: Доля в праве общей собственности, Общее имущество в коммунальной квартире, Комната в коммунальной квартире, Право общей собственности, Места общего пользования, Имущество в коммунальной квартире,

1 ответ на вопрос по теме "Сан паспорт - Дарья, г. Саратов"

  • Юрист Сергеева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1 255 | ответов: 4 492

    Да, это правильно. 9,5 метров- это ваша доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире. ( ст. 42 ЖК РФ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы