Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Юридическое значение

Татьяна, г. Заречный
Татьяна Россия, г. Заречный
17.04.2015 в 09:15

Можно ли подать в суд и.з. как установление фактов, имеющих юридическое значение, о том что расписка (отказ от доли пая) написанная от руки при свидетелях, действительна.

номер вопроса №6608771
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    17.04.2015 18:15
    отзывов: 685 Личная консультация

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли подать в суд, и какими статьями руководствоваться, если договор не подписан одной из сторон, поставка была
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на материальный и моральный ущерб, если муж обманул о своей ориентации?
читать ответы (1)
ООО подало в арбитражный суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение – факта нахождения таких то и
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на врача который делал узи при беременности, и не сказал что у ребенка заячья губа? Хотя потом
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд, и в какой, на решение районного суда по истечении пяти лет, на избирательную комиссию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение