|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Слава, г. Челябинск
Слава
17.04.2015 в 09:43
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Потребительский кредит в МТС банке Потребительский кредит в банке

Что спросить! Как правельно поступить?

Взял потребительский кредит в мтс банке плотил исправно, уволели с работы, не платил 6 месяцев, щас вполне могу платить, как быть? Что спросить! Как правельно поступить?

номер вопроса №6609056
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 836 | ответов: 2 703

    Добрый день!

    В любом случае необходимо, чтобы банк подал в суд. В процессе суда вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.

    После решения суда уже будете платить твердую сумму через приставов.

    Описывать имущество имеют право только приставы.

    Реструктуризацию – не советую, т.к. после ее подписания, вы уже не сможете снизить в суде проценты, которые набежали, т.к. они путем реструктуризации превратятся в основной долг.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Морозов Владимир Юрьевич на сайте
    Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 990 | ответов: 9 384

    Если готовы оплачивать "безбожные" неустойки, пеня и штрафы - возобновляйте выплаты, НО знайте, что банк будет зачислять Ваши платежи именно в их погашение и сумма основного долга не уменьшится.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение