Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ежегодный оплачиваемый отпуск

ВАЛЕНТИНА, г. Анапа
ВАЛЕНТИНА Россия, г. Анапа
17.04.2015 в 09:48

25,04,2011 устроилась на работу. Через 3 месяца забеременела. Когда об этом узнал мой работодатель, то уволил меня. Дата увольнения 20,10,2011 г. получается что до отпуска не доработала 5 дней. Обратилась в трудовую инспекцию с этим вопросом и 21,02,2012 была восстановлена на прежнее место работы. Но в это время я уже находилась в декретном отпуске. Скажите пожалуйста, положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск за этот период и если да, то сколько календарных дней.

номер вопроса №6609106
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 09:52
    отзывов: 735 Личная консультация

    Конечно, положен.

    Отпуск положен 28 календарных дней. Отпуск по соглашению между работодателем и работником может быть разделен на части, при этом одна из них не может быть менее 14 дней. Очередность предоставления отпусков отражается в графике отпусков, который составляется не позднее 17 декабря года, предшествующего году отпусков. Поскольку Вы устроились уже после составления графика, то о датах отпуска Вам надо договариваться со своим работодателем. (смотрите ст.ст. 114, 115, 123, 125 Трудового кодекса РФ (http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Устроилась на работу и через месяц забеременела (ребёнок второй), до этого не работала 2 года (официально). На момент
читать ответы (1)
Пожалуйста мне дали 3 группу инвалидности, когда об этом узнали меня заставили написать перевод по собственному желанию
читать ответы (1)
Устроилась на работу, через 3 месяца Ушла в декрет, в октябре 2012, сейчас ребенку почти 2 года и вот я узнала прекрасную
читать ответы (1)
Устроился на работу, через три месяца узнал, что меня до сих пор не устроили официально, на протяжении 1.5 месяцев не могу
читать ответы (1)
В мая 2014 года я устроилась на работу, и через месяц забеременела, могу ли я рассчитывать на декретные в этой организации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение