Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Всё-равно нужно разрешение на вывоз ребенка за границу?

Юлия, г. Рыбинск
Юлия Россия, г. Рыбинск
17.04.2015 в 09:50

Развелась с мужем до рождения ребенка, и не общаемся совсем. Всё-равно нужно разрешение на вывоз ребенка за границу?

номер вопроса №6609115
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    17.04.2015 09:58
    отзывов: 860

    Даже если бы ребенок родился в период зарегистрированного брака, никаких "разрешений" на ВЫЕЗД из РФ одному из родителей от другого из родителей НЕ ТРЕБУЕТСЯ. А вот порядок ВЪЕЗДА в некоторые страны граждан с несовершеннолетними детьми может регулироваться законодательством этих стран, и уточнять этот порядок нужно в посольстве.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Рыбинск
    17.04.2015 в 09:50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На сколько можно сделать разрешение на вывоз ребенка за границу?
читать ответы (1)
Нужно ли, все таки, нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка за границу (конкретно в Крым) есле ребенок едет с
читать ответы (1)
Можно ли оформить разрешение на вывоз ребенка за границу у нотариуса по справке, выданной УФМС, взамен испорченного паспорта
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста на сколько лет можно оформить разрешение на вывоз ребенка за границу от одного родителя в страны НЕ
читать ответы (1)
Можно ли сделать разрешение на вывоз ребенка за границу. Есть только фотография паспорта и ксерокопия паспорта ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение