|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Химки
Светлана
17.04.2015 в 09:52
Россия, г. Химки | Вопросов: 2
Тема вопроса: Заявление о возбуждении уголовного дела Нанесение побоев

Предстоят дальнейшие встречи и т.ю.Подскажите на каком этапе можно начинать защиту?

Меня обвиняют в нанесении телесных повреждений легкой формы (синяки.) в отношении девочки 14 лет и ее мамы. Девочку я трепала за волосы за то, что она обижала моего сына. Не била. Попросила, чтобы она больше не подходила к моему сын. в тот же вечер пришла ее мамы ко мне домой и начала кричать оскорблять меня. Я попросила ее выйти. Она отказалась. Между нами началась потасовка и я ударила ее кулаком. Сейчас на меня хотят завести дело. В том числе включая моего сына. Который якобы вел себя агресивно. И т.д. вчера нас вызывали к инспектору ПДН и мы документально оформили показания мои и сына. Предстоят дальнейшие встречи и т.ю.Подскажите на каком этапе можно начинать защиту?

С уважением Светлана.

номер вопроса №6609133
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Троценко Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 570 | ответов: 1 416

    Побои - это статья частного обвинения, поэтому мама девочки должна подавать в суд заявление о возбуждении уголовного дела. Активная защита по этим делам начинается в суде, но уже сейчас очень внимательно давайте объяснения, ищите свидетелей, собирайте доказательства. Если прошло мало времени, то сами обратитесь в травмпункт.

    Тел. 8-915-119-06-95
    метро "Академическая", ул. Профсоюзная, д. 3, офис 115.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 684 | ответов: 28 501

    Защиту следует начинать сразу. Вы уже ездили и давали объяснения без адвоката. Это не есть хорошо. Подключайте защитника, выстраивайте грамотную линию защиты. По делам частного обвинения возможно примирение и прекращение уголовного дела. Подумайте и об этом.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г.Защита по уголовным делам, помощь мигрантам +7(926)5260683.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 062 | ответов: 19 522

    ст51 Конституции РФ-не давайте сейчас ни объяснений ни показаний без защитника

    116ч.1 УК РФ все возбуждается в суде

    ЗАЩИТУ НАЧИНАЙТЕ СРАЗУ!!!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение