Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поручитель по кредиту

Татьяна сергеевна, г. Воронеж
17.04.2015 в 10:00

Взял кредит без поручителей для открытия магазина 2 года назад 200 т.р. год платил исправно но магазин закрыл в пенссионый не платил нет денег кредит тоже не плачу нечем что мне грозит. С 1 июля вступит закон о банкротстве на кредит могу ли я его использвать и как.

номер вопроса №6609191
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Сочи
    17.04.2015 10:09
    отзывов: 836 Личная консультация

    Добрый день!

    В любом случае необходимо, чтобы банк подал в суд. В процессе суда вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.

    После решения суда уже будете платить твердую сумму через приставов.

    Описывать имущество имеют право только приставы.

    Реструктуризацию – не советую, т.к. после ее подписания, вы уже не сможете снизить в суде проценты, которые набежали, т.к. они путем реструктуризации превратятся в основной долг.

    А про банкротство - ждите до 1 июля

    Оставить отзыв об ответе?
    17.04.2015 в 10:00
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взяла кредит как ип на открытие магазина, на сегодня у меня не было просрочек по кредиту, но в магазине упала торговля
читать ответы (1)
Взял кредит на для другого человека он уже год не платит за него говорит нет возможности но готов написать расписку будет
читать ответы (1)
Взял два года назад потребительский кредит в райффайзенбанке платил исправно, попал по работе в ДТП с травмами, находился
читать ответы (1)
Брала кредит в Тинькофф банке, оформила заявку по интернету, на 2 года-50 тыс. р.Платила исправно, должна была отдать 69
читать ответы (1)
Мой муж год назад взял кредит 300000 руб, платили исправно но с июля 2012 не можем платить так как я в декрете, а он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение