Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданство РФ

Диана, г. Чимкент
Диана Казахстан, г. Чимкент
17.04.2015 в 10:02

Мама родилась в России и сейчас переезжает в Крым со взрослыми детьми, есть ли положение по которому она быстро получит гражданство, а дети вид на жительство?

номер вопроса №6609194
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    17.04.2015 10:30
    отзывов: 4 282 Личная консультация

    есть ли положение по которому она быстро получит гражданство

    Понятие "быстро" для всех разное. Ваша мама имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке, но процесс займет около 2-х лет.

    дети вид на жительство?

    Дети (несовершеннолетние) получат ВНЖ через год после получения разрешения на временное проживание.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
    Диана Казахстан, г. Чимкент
    17.04.2015 в 10:02
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Родилась в России. Сейчас гражданка Украины. Могу ли я иметь двойное гражданство? И как мне ускоренно сменить гражданство
читать ответы (1)
Есть ли закон, по которому должны были сына пригласить в обязательном порядке на заседание призывной комиссии области,
читать ответы (1)
У меня мама родилась в россии но сейчас гражданка украины могу ли я ускорить как то гражданство?
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, планирую поехать в Россию и подать документы на РНВП (вне квоты). Смогу ли я поехать на Украину, пока
читать ответы (1)
Семья приехала в Израиль, муж получил гражданство, а жена вид на жительство, естьсовместный ребенок который так же являеться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение