|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
17.04.2015 в 10:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 4
Тема вопроса: Орган записи актов гражданского состояния Роспись в сизо

ЕГО ПЕРЕВЕЛИ ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ СОВЕТ КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ НАС РСПИСАЛИ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСВИЯ,

Очень срочно! Ситуаия следующия, подовали заявление для росписи в сизо, моего будущего супруга перевели в другое место с Сергеева Посада в Тулу, роспись назначена на 7 МАЯ! ЕГО ПЕРЕВЕЛИ ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ СОВЕТ КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ НАС РСПИСАЛИ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСВИЯ, собирать документы по новому и просить все разрешения очень тяжело, какие есть воринты что бы меня расписали без его присутствия в Сергеев Пасаде?

vip  номер вопроса №6609246
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

8 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 849 | ответов: 161 786

    Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" не предусматривает возможности регистрации брака в отстутствии одной из сторон.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 814 | ответов: 43 987

    Нужно заново брать разрешение у начальника ИУ и заверять заявление согласно ст. 185.1 ГК РФ.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 498 | ответов: 140 661

    Без присутствия не получится. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" этого не позволяет

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Парфенов Валерий Николаевич на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 517 | ответов: 115 485

    Придется пройти заново процедуру получения всех разрешений Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" не дает вам такой возможности заключить брак без присутствия второй стороны

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 753 | ответов: 24 416

    в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния

    Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

    Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

    7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 062 | ответов: 19 522

    143 ФЗ от 15.11.1997 года этого не предусматривает

    Обратитесь к начальнику СИЗО Тулы с заявлением и попросите ускорить регистрацию брака и до регистрации не отправлять Вашего жениха на этап

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 465 | ответов: 213 900

    ЕГО ПЕРЕВЕЛИ ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ СОВЕТ КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ НАС РСПИСАЛИ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСВИЯ,

    ---никто вас не зарегистрирует без присутствия жениха....

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Досмаилова Инкар Даразбековна
    Личная консультация
    Казахстан, г. Талдыкорган | отзывов: 642 | ответов: 1 888

    Добрый день, Елена!

    Увы, к Вашему сожалению без одной стороны регистрация брака невозможно. Так, согласно ч.4 ст.27 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

    Удачи Вам!

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение