Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ЕГО ПЕРЕВЕЛИ ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ СОВЕТ КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ НАС РСПИСАЛИ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСВИЯ,

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
17.04.2015 в 10:14

Очень срочно! Ситуаия следующия, подовали заявление для росписи в сизо, моего будущего супруга перевели в другое место с Сергеева Посада в Тулу, роспись назначена на 7 МАЯ! ЕГО ПЕРЕВЕЛИ ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ СОВЕТ КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ НАС РСПИСАЛИ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСВИЯ, собирать документы по новому и просить все разрешения очень тяжело, какие есть воринты что бы меня расписали без его присутствия в Сергеев Пасаде?

vip  номер вопроса №6609246
прочитан 48 раз
  • Это лучший ответ
    17.04.2015 10:16
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" не предусматривает возможности регистрации брака в отстутствии одной из сторон.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • 17.04.2015 10:16
    отзывов: 5 819 Личная консультация

    Нужно заново брать разрешение у начальника ИУ и заверять заявление согласно ст. 185.1 ГК РФ.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Серпухов
    17.04.2015 10:17
    отзывов: 42 535 Личная консультация

    Без присутствия не получится. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" этого не позволяет

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Новокузнецк
    17.04.2015 10:19
    отзывов: 46 032 Личная консультация

    Придется пройти заново процедуру получения всех разрешений Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" не дает вам такой возможности заключить брак без присутствия второй стороны

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    17.04.2015 10:19
    отзывов: 6 761 Личная консультация

    в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния

    Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

    Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

    7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    17.04.2015 11:10
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    143 ФЗ от 15.11.1997 года этого не предусматривает

    Обратитесь к начальнику СИЗО Тулы с заявлением и попросите ускорить регистрацию брака и до регистрации не отправлять Вашего жениха на этап

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    17.04.2015 11:21
    отзывов: 65 350 Личная консультация

    ЕГО ПЕРЕВЕЛИ ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ СОВЕТ КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ НАС РСПИСАЛИ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСВИЯ,

    ---никто вас не зарегистрирует без присутствия жениха....

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Казахстан, г. Талдыкорган
    17.04.2015 13:24
    отзывов: 642 Личная консультация

    Добрый день, Елена!

    Увы, к Вашему сожалению без одной стороны регистрация брака невозможно. Так, согласно ч.4 ст.27 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

    Удачи Вам!

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    17.04.2015 в 10:14
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Как сделать так, что бы не возвращать предоплату клиенту, например сразу выдать брошюрку с условиями на базе отдыха?
читать ответы (1)
Как сделать так что бы при замене паспорта в 20 лет, штамп о разводе не поставили?
читать ответы (1)
Платим за содержание и ремонт, хотя ЖКХ ничего не делает, как сделать так что бы или не платить им, или подать в суд?
читать ответы (1)
Мировой судья признал платить алименты на моих детей 33 процента, как сделать так, что бы с моей зп высчитывали 70% впользу
читать ответы (1)
Как сделать так что бы брата забрали в армию? По месту прописки он не проживает.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение