Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы с мужем жили в гражданском браке, когда я купила дом (за свои деньги).

Елена, г. Ставрополь
Елена Россия, г. Ставрополь
17.04.2015 в 10:07

Мы с мужем жили в гражданском браке, когда я купила дом (за свои деньги). Потом спустя время расписались. В данное время хотим развестись и он требует свою часть. Имеет он на это право? У нас есть ещё 2 детей.

номер вопроса №6609252
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.04.2015 10:10
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    исходя из данных в вашем вопросе - нет не имеет права. ..

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Ставрополь
    17.04.2015 в 10:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    17.04.2015 12:42
    отзывов: 3 103 Личная консультация

    Нет , не имеет. Поскольку дом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ совместно нажитым имуществом, то есть приобретен до заключения законного брака!

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Ставрополь
    17.04.2015 в 10:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем жили в гражданском браке, у нас двое детей сын 5-ти лет и дочь 4-х месяцев, могу ли я, будучи прописанной в
читать ответы (1)
Мы с мужем жили в гражданском браке с 1999 года, преобрели за это время машину и гараж, муж оформил на себя имущество. В
читать ответы (1)
Мы с мужем жили в гражданском браке, от брака имеется ребенок так же у мужа есть ребенок от первого брака. На какую часть
читать ответы (1)
Мы с мужем жили в гражданском браке, он с дочкой нас бросил, где он мы не знаем, вроде он находится в Казахстане, у него
читать ответы (1)
Мы с мужем жили в гражданском браке. У нас родилась дочь, муж дал ей свою фамилию. Когда я находилась на 6 месяце беременности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение