|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Михайловна, г. Бугульма
Анастасия Михайловна
17.04.2015 в 10:12
Россия, г. Бугульма | Вопросов: 7
Тема вопроса: Договор социального найма Жилье

Соцнайм это - Анастасия Михайловна, г. Бугульма

Мы с мамой жывем в ветхом доме! В этом году дом идет подснос. Живём по соцнайму. У меня трое детей. Положена ли мне отдельная квартира? По мимо мамы меня и моих детей ещё проживает мой младший и старший братья и отчим.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6609288
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"- Екатеринбург
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 789 | ответов: 2 605

    Теоретически вы вправе претендовать на отдельные квартиры (комнаты). Однако данный момент в законодательстве точно не прописан, и государственные органы могут принять такое обстоятельство во внимание только в случае, если данные семьи живут на основании отдельных договоров социального найма, а так же будет учитываться кто же составляет вашу семью реально? т.е. все есть одна семья-один общий бюджет или разные семьи. Попытайтесь написать заявления на заключение отдельных договоров соц.найма каждой вашей семье, как вы сами себя считаете: вы с детьми-мама с отчимом и братья. Зависит как вы сами определяете состав своей семьи по ведению общего хозяйства.

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение