Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера васильевна, г. Юрга
Вера васильевна
17.04.2015 в 10:22
Россия, г. Юрга | Вопросов: 31

Деньги по исполнительному листу - Вера васильевна, г. Юрга

По решению суда человек должен был выплатить деньги по исполнительному листу. 5 лет прошло денег не поступило... есть ли срок исковой давности? И что можно сделать в этом случае?

номер вопроса №6609375
прочитан 15 раз
Теги: Есть ли срок исковой давности, Сроки предъявления исполнительного документа, Предъявление исполнительных документов к исполнению, Срок исковой давности, 395 ГК РФ, Подать заявление в суд, Постановление судебного пристава,

3 ответa на вопрос по теме "Деньги по исполнительному листу - Вера васильевна, г. Юрга"

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 834 | ответов: 2 703

    Срок предъявления его к исполнению 3 года

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 191 | ответов: 11 188

    Здравствуйте! Нужно узнать причину в ФССП почему не взыскивается долг. Если ответа не последует пишите жалобу в суд в порядке ст. 441 ГАК РФ.

    Сейчас Вы можете подать заявление в суд в порядке ст. 395 ГК РФ.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 635 | ответов: 1 596

    Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

    В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению (три года) постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы