Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расчет при увольнении

Галина Михайловна, г. Рославль
Галина Михайловна Россия, г. Рославль
17.04.2015 в 10:27

10 марта 2015 г я уволилась с работы по соглашению сторон. Расчет по увольнению мне не выплачивался. 10 апреля 2015 года я написала в адрес предприятия претензионное письмо с предложением выплатить мне полный расчет до 20 апреля 2015 г ответ мне не дали, однако из 50000 рублей на мой счет поступили 4700 рублей и дальше тишина. Как мне правильно поступить чтобы получить полный расчет? Если же я буду ждать пока предприятие будет выплачивать мне по частям, пройдет срок обращения в суд и я могу вообще ничего не получить.

номер вопроса №6609431
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 10:31
    отзывов: 404 Личная консультация

    Галина Михайловна, так Вы в суд с иском обратитесь.

    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
    Оставить отзыв об ответе?
    17.04.2015 в 10:27
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    17.04.2015 10:34
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Добрый день!

    Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.04.2015 10:35
    отзывов: 3 585 Личная консультация

    Доброе утро, Галина Михайловна!

    При увольнении согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

    Таким образом, в настоящее время Ваш бывший работодатель нарушает не только трудовое законодательство, но и в настоящее время в его действиях можно усмотреть признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.27 КоАП РФ.

    Рекомендую Вам обратиться:

    а)в государственную трудовую инспекцию с соответствующим заявлением для проведения проверки в отношении работодателя;

    б)в суд исковым заявлением об обязании произвести расчет.

    Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со ст. 392 Трудового кодекса работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права

    Фактически днем, когда Вы узнали, что Ваши права нарушены является 10 марта 2015 года

    С уважением, адвокат Константин Николаевич Марков, моб. телефон +7-921-447-02-47, e-mail: k-markov-advokat@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    17.04.2015 в 10:27
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволилась с работы по соглашению сторон. Могу ли я зарегистрироваться в Центре занятости населения и предусмотрены по
читать ответы (1)
Я уволилась с работы по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ. Скажите, должны ли меня
читать ответы (1)
Я уволился с работы по соглашению сторон. Я хочу после этого восстановиться и получить за это компенсацию. У меня есть
читать ответы (1)
Я уволилась с работы по соглашению сторон, и через две недели заболел ребенок. Я взяла больничный лист где указана причина
читать ответы (2)
Уволился с работы по соглашению сторон. Трудовую вернули, медкнижку не делал. Домой пришло заказное письмо через две недели
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение