|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Сергеевич, г. Кемерово
Виталий Сергеевич
17.04.2015 в 10:34
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 9
Тема вопроса: Определения конституционного суда РФ

Отклонение ходатайства

Законно ли отклонение ходатайства о пользовании мною юридической помощью мировым судьей на судебном заседании и вынесении после этого решения о признании меня виноватым за невыполнение вменяемой мне статьи КоАП РФ?

номер вопроса №6609485
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Марков Константин Николаевич
    Юрист Марков Константин Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 360 | ответов: 8 032

    Добрый день, Виталий Сергеевич! Каких-либо нарушений в действиях мирового судьи при отклонении Вашего ходатайства не имеется.

    Согласно ч. 1 ст. 25.1 лицо в отношении, которого ведется административное производство имеет, в том числе, право пользоваться юридической помощью защитника.

    Частю 1 ст. 25.5 КоАП РФ для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

    Частью 2 данной статьи установлено, что в качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

    Вместе с тем, в данных нормах и положениями КоАП РФ в целом не указано, что не предусмотрено назначение адвоката лицу, привлекаемому к административной ответственности.

    Исходя из чего суд не наделен полномочием обеспечивать такому лицу защитника, а лишь гарантирует право на рассмотрение его дела с участием защитника

    Данные выводы также подтверждаются Определением Конституционного Суда РФ от 05.02.2015 N 236-О.

    С уважением, К.Н. Марков
    Вам помог ответ?
  • Новиков Дмитрий Александрович
    Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 801 | ответов: 12 461

    Здравствуйте, Виталий Сергеевич.

    Для ответа на ваш вопрос следует знать вашу ситуацию более подробнее и смотреть материалы по вашему делу.

    Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение