Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дочь от первого брака

Любовь, г. Азнакаево
Любовь Россия, г. Азнакаево
17.04.2015 в 10:48

Муж осужден а у него имеется дочь от первого брака которой он платит алименты как быть сейчас чтобы не копился долг. Не факт что по месту отбытия срока ему будет предоставленна работа. Спасибо.

номер вопроса №6609586
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    17.04.2015 10:50
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Азнакаево
    17.04.2015 в 10:48
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в гражданском браке. У супруга имеется ребенок от первого брака, которому он платит алименты, и есть ребенок рожден
читать ответы (1)
Мой муж сотрудник полиции, у него имеете ребёнок от первого брака и у нас есть общий ребёнок! в связи с его смертью сколько
читать ответы (1)
Если человека сократили с работы, он платит алименты. Для того, чтоб не копился долг, пока ищет новую работу, встал в
читать ответы (1)
Муж официально нигде не работает. У него имеется дочь от первого брака. Он платит алименты и задолжность Могу ли я подать
читать ответы (1)
У мужа дочь от первого брака, которой он платит 25% алименты. У нас родилась дочка. Что мне сделать, что бы мой ребёнок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение