|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Воскресенск
Алексей
17.04.2015 в 11:05
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 11
Тема вопроса: Такое возможно Квартира в дар

Дарение дареной квартиры - Алексей, г. Воскресенск

У меня 2 года назад произошло дарение квартиры (тётя подарила мне квартиру, но оставила за собой право проживать в ней) было всё нормально пока не стали вмешиваться родственники по её линии. Сейчас у нас с тётей отношения разладились. Могут ли родственники вместе с ней отобрать у меня эту квартиру, ели я у же сделал регистрацию права на собственность.

номер вопроса №6609733
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 534 | ответов: 115 536

    Если ваша тетя психически адекватна ,не стоит на учете в ПНД,то нет шансов забрать у вас квартиру

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Лапо Александра Михайловна на сайте
    Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 258 | ответов: 10 896

    Здравствуйте! Основания отмены дарения перечислены в статье 578 Гражданского кодекса. К ним, в частности, относятся покушение на жизнь дарителя либо членов его семьи, умышленное причинение дарителю телесных повреждений. В судебном порядке можно отменить дарение, если обращение одаряемого с вещью создает угрозу ее безвозмездной утраты. Из Вашего текста оснований для отмены дарения не усматривается.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 521 | ответов: 2 694

    Алексей, могут оспаривать договор дарения, если были нарушены их права и интересы.

    В случае подачи иска советую обращаться к адвокату.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 364 | ответов: 18 393

    Иногда такое возможно. Всё зависит от обстоятельств. Из моей практики: 50 на 50. Я и расторгал договора дарения и проигрывал такие иски..

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение