Ответственность учредителя ооо в узбекистане

Айсылу, г. Казань
Айсылу Россия, г. Казань
17.04.2015 в 11:23

Нам нужно переоформить ооо на другого учредителя. А нынешний учредитель находиться в Узбекистане. Приехать не может. Нужна доверенность на право подписи. Или соглашение на переоформление. Будет ли действовать доверенность написанная здесь переведенная на Узбекский?

номер вопроса №6609867
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 2 415
    17.04.2015 11:28

    "Написанная здесь" это где?

    Она может быть написана только в Узбекистане.

    Потом делаете апостиль (если нет договора о взаимном признании документов с Узбекистаном. Это надо уточнить).

    Потом перевод и нотариальное заверение перевода .

    Оплатить ответ
    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
    Айсылу Россия, г. Казань
    17.04.2015 в 11:34
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 4.0 отзывов: 11 788
    17.04.2015 11:38

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам: документы установленной формы с гербовыми печатями (например, доверенности) на территории государств, подписавших конвенцию, признаются действительными без какого-либо специального удостоверения.

    То есть, ставить апостиль на доверенность - это лишняя трата времени и немаленьких денег, поскольку и Россия, и Узбекистан эту конвенцию подписали.

    Доверитель в Узбекистане идет к нотариусу и составляет доверенность на доверенное лицо, проживающее в России. Естественно, доверенность будет на узбекском языке. Эту доверенность он посылает в Россию своему доверенному лицу. доверенное лицо идет в России в любое бюро переводов и делает нотариально заверенный перевод этой доверенности на русский язык. и дальше с этой доверенностью он может обращаться в любые организации на территории России.

    Оплатить ответ
    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
    Айсылу Россия, г. Казань
    17.04.2015 в 11:42
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как дешевле переоформить ооо на другого человека (учредитель и директор в одном лице) и какие формы заполнять.
читать ответы (1)
ООО сдает другому ООО помещение в субаренду по договору, последнее ООО не оплатило за аренду в срок. Можно ли ограничить доступ к помещению, если там их товар и как это сделать законно?
читать ответы (1)
Как с минимальными затратами переоформить ООО на других учредителей? - и с заменой Ген. директора?.. (без изменения Уставного капитала).. старый состав - 3 физ.
читать ответы (1)
Можно ли переоформить ооо на другого человека без приезда в другой город, если с разных регионов? Как это сделать? И можно ли в дальнейшем поменять название ООО?
читать ответы (1)
Можно ли зарегистрировать 2 е ооо на другого учредителя по месту пребывания первого ооо, здание находится в собственности первогоооо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение