Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Коллекторы требуют долг

Катя, г. Ленинск-Кузнецкий
Катя Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
17.04.2015 в 11:37

У меня задолжность по кредиту в совкомбанке, платить нечем так как не работаю. Банк передал в credexpress, оттуда звонят каждый день мне и моим родителям каждые 30 минут, пишут смс что опишут имущество по месту прописки, что я должна оплатить за 24 часа. Как правильно поступить?

номер вопроса №6609916
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.04.2015 11:38
    отзывов: 119 714 Личная консультация

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня задолжность по кредитам в двух банках. Тоесть просрочка в каждом банке по одному месяцу. Мне теперь надо оплатить
читать ответы (1)
У меня задолжность по кредиту в ОТП банке 1970 р. невыплата 50 дней, в связи с этим банк передал мой договор с ним, и всю
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредиту в совкомбанке. Сегодня позвонили и сказали что я не имею права не плотить.
читать ответы (1)
У меня задолжности по кредитам не могу платить. Банки в суд не подают только угрожают. Могу ли я подать заявление в суд
читать ответы (1)
У меня задолжность по кредиту и занесён в чёрный список. Суда не было, и ничего подобного кроме звонков. Возможен ли выезд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение