|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Акимов, г. Владивосток
Сергей Акимов
17.04.2015 в 11:31
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 47
Тема вопроса: Государственная инспекция труда Подготовка к судебному процессу

Не согласен с увольнением по сокращению

Меня уволили по сокращению штатов, с увольнением не согласен. Отправил жалобу в Государственную инспекцию труда и прокуратуру, когда получу ответ, буду подавать в суд. Могу ли я, при подачи искового заявления, попросить суд затребовать документы с моего предприятия для исследования в суде, с предоставлением перечня (справка о среднем заработке, приказы, копию медицинской карточки о прохождении медкомиссии и т.д.)

номер вопроса №6609941
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 851 | ответов: 161 793

    Можете просить, на основании ст. 35, 166 ГПК РФ суд разрешит. Если честно, то даже не понятно в связи с чем у вас такой вопрос и сомнения возникли.

    Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле.

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 35]

    1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

    2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение