(по оценке БТИ стоимость комнаты на 1-ом этаже составила 36 000 руб.

Шабанов Алексей, г. Москва
Шабанов Алексей Россия, г. Москва
01.12.2000 в 13:55

Уважаемая Парцвания Екатерина Александровна!

В дополнение вопроса от Шабанова от 01.12.9:13 прошу уточнить:

1. имеют-ли право жилищные органы муниципального округа "Нагатинский Затон" заселять в освободившуюся в комунальной квартие комнату (9.8 кв.м. что меньше нормы жилой площади 12 кв.м.)лиц не проживающих в этой комунальной квартире.

2.каковы должны быть действия семьи (мать и сын) проживающих в остальных 2-х комнатах (жил. пл. 28.2 кв.м.)по присоединению освободившейся комнаты. (по оценке БТИ стоимость комнаты на 1-ом этаже составила 36 000 руб. (!)

номер вопроса №6610
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 543
    01.12.2000 15:48
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Стоимостная оценка жилой площади в данном случае значения не имеет, также как и принадлежность к муниципальному округу "Ногатинский затон" - закон для всех один.

    Я бы посоветовала, в порядке 46 статьи Жилищного кодекса РФ и ст. 16 ФЗ "Об основах федеральной жилищной политики" заселить освободившуюся комнату и подать документы на регистрацию прав на это имущество.

    Также необходимо спросить Вас о том является ли данное жилое помещение приватизированным - тогда другой порядок.

    Оплатить ответ
    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На соседнем участке собираются строить 2-этажный дом, на 1-ом этаже магазин, на 2-ом комнаты для гостей (гостевой домик
читать ответы (1)
На 1 ом этаже 3-х этажного дома прорвало гибкий шланг холодного водопровода. Затопило квартиру - обои, двери, линолеум пришел в негодность, Дом сдан
читать ответы (1)
На 1-ом этаже жилого дома в г. Златоусте открывается филиал кафе для проведения банкетов, свадеб, корпоротивов и детских праздников, при этом в помещении отсутствует звукоизоляция.
читать ответы (1)
У меня образовалась просроченная задолженность по потребительскому кредиту (его размер 450 000 руб) в связи с увольнением..
читать ответы (1)
На 1-ом этаже находиться куринный магазин..., постоянно рубят, терпение лопнуло... Куда в первую очередь могу обратиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение