Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как опротестовать и куда пожаловаться на действия следователя?

Евгений, г. Набережные Челны
Евгений Россия, г. Набережные Челны
17.04.2015 в 11:40

Может ли следователь не сообщив истцу закрыть уголовное дело? Как опротестовать и куда пожаловаться на действия следователя? Можно ли доказать через почту что я не получал писем из СК и как это сделать?

номер вопроса №6610019
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 11:44
    отзывов: 1 344 Личная консультация

    Следователь вручает либо направляет копию постановления о прекращении уголовного дела лицу, в отношении которого прекращено уголовное преследование, потерпевшему, гражданскому истцу и гражданскому ответчику.

    Вы вправе обжаловать действия следователя в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как закрыть уголовное дело, если стороны помирились, уголовное дело на угрозу убийства, статья 119
читать ответы (1)
Может ли Конституционный суд отменить приговор, по уголовному делу, нижестоящего суда и отправить или самим пересмотреть
читать ответы (1)
Может ли банк подать в суд по уголовному делу о мошеничестве если у меня на руках решение суда по гражданскому делу о
читать ответы (1)
Может ли адвокат потерпевшего допрашивать свидетеля по уголовному делу без присутствия следователя. После допроса представить
читать ответы (1)
Может ли человек, находящийся под следствием по уголовному делу о краже, но свободе, встать на учет на биржу труда как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение