Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продлить срок пребывания в РФ

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
17.04.2015 в 11:41

Гражданства, если он готов только его надо получить?

Здравствуйте. Гр. Молдовы подал документы в Посольство России в Молдове на гражданство по упрощенной форме. Сейчас находится в Москве по регистр на 3 мес до конца апреля. Рос. паспорт будет готов после 10 мая. Скажите если после 10 мая придет письмо о готовности рос. паспорта, при выезде в мае в Молдову за рос. паспортом гражданину поставят депорт в молд. Паспорт. Возникнут ли проблемы при получении рос. гражданства, если он готов только его надо получить?

Или возможно получить паспорт его законным представителям и привезти его ему в Россию?

Т.К. У НЕГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВЕ КВИТАНЦИИ ОТ ПОСОЛЬСТВА БЕЗ КАКИХ ЛИБО ШТАМПОВ, В ФМС РОССИИ ТАКИЕ КВИТАНЦИИ НЕ ПРИНИМАЮТ. А В ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ ГОВОРЯТ ЧТО КАКИХ-ЛИБО СПРАВОК О ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА ГРАЖДАНСТВО НЕ ДАЮТ. Т.О. МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОДЛИТЬ СРОК ПРЕБЫВАНИЯ В РФ.

Заранее спасибо!

номер вопроса №6610022
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 01:54
    отзывов: 30 775 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, могут возникнуть

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ВНЖ в России, 19 января 2015 года заканчивается срок действия ВНЖ, сейчас только узнала, что подавать документы на
читать ответы (1)
Решение суда вступило в силу 01.10.2014 г. Решение получил в суде представитель. Он же должен был подать жалобу. Сообщал
читать ответы (1)
Я подал заявление на получение РВП. В заявлении указал адрес проживания в Липецкой области. После подачи заявления прошло
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как лучше сделать для выезда на ПМЖ в Россию, подать документы в посольство России или ехать так, а
читать ответы (1)
Я житель Узбекистана, русский подал документы в посольство России по программе переселения в г. Саратов. Мне не приходит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение