Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть двухкомнатная квартира, комнаты проходные,

Есть двухкомнатная квартира, комнаты проходные, квартира приватизирована, моя доля 1/4,а у тети 3/4,имеет ли право тетя без моего согласия сдать большую комнату квартирантам, доли в натуре не выделены, она заявляет, что у меня 3/4 значит большая комната моя, что хочу то и делаю, я прописан в квартире один, у тети своя трехкомнатная квартира, проживает в своем доме в деревне могу я выселить квартирантов, в квартире они не зарегистрированы и как это сделать.

номер вопроса №6610112
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.04.2015 11:53
    отзывов: 496 Личная консультация

    Если доли не выделены , без вашего согласия она не может сдавать комнату.Обратитесь к участковому.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    17.04.2015 11:55
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    247 ГК РФ-распоряжение имуществом находящимся в общей долевой собственности только по согласию всех собственников.

    Меняйте замок в квартиру-Вы их вправе вообще не пускать!!!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 12:04
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    Ваши жилищные права нарушены присутствием и проживанием на Вашей территории посторонних людей без ,Вашего на то согласия... - подавайте иск в суд.

    И ... поддерживаю предыдущие мнения юристов.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.04.2015 04:03
    отзывов: 4 382 Личная консультация

    Она не имеет права без Вашего согласия вселять кого-либо кроме своих несовершеннолетних детей. В принципе - выселение должно происходить через суд. Но если Вы имеете допуск в квартиру, просто меняйте замки и не впускайте никого больше, а их личные вещи отдавайте в присутствии полиции.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работодатель без моего согласия перевести меня на другую должность, живу и работаю в воинской части,
читать ответы (1)
Имеет ли право сбербанк без моего согласия переводить деньги с карты на которую переводят пенсию и ветеранские на кредитную
читать ответы (1)
Имеет ли право банк без моего согласия снимать деньги с пенсионной карты в счёт погашения долга банку.
читать ответы (1)
Имеется потребительская карта сбербанка. Имеет ли право сбербанк без моего согласия увеличивать сумму карточки. Первоначально
читать ответы (1)
Имеет ли право работадатель без моего согласия изменить график работ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение