Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Воронеж
Лена
17.04.2015 в 12:00
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Что делать? Хотела подать заявление на развод но боюсь реакции мужа.

У нас с мужем квартира приобретена по ипотечному кредиту. В данный момент муж живет с другой женщиной, есть общий ребенок. По устной договоренности он оплачивает ипотеку. В квартире живем мы с сыном. Вопрос о разводе не поднимали ни я не муж. Что делать? Хотела подать заявление на развод но боюсь реакции мужа. Каковы мои риски?

номер вопроса №6610173
прочитан 10 раз
Теги: Исковое заявление о разделе имущества, Иск подается по месту нахождения, Место жительства ответчика, Иск подается по месту, Хочу подать заявление, Исковое заявление,

4 ответa на вопрос по теме "Что делать? Хотела подать заявление на развод но боюсь реакции мужа."

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 345 | ответов: 321 092

    Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
  • Это лучший ответ
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 44 790 | ответов: 113 763

    Риск в следующем: сейчас муж платит за ипотеку А при разводе он предъявит требование о разделе обязательств по оплате ипотеки И тогда придется половину вам платить

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 271 | ответов: 1 181

    у вас нет рисков. фактическое прекращение брачных отношений эквивалентно прекращению брака

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 712 | ответов: 10 098

    На кого оформлена квартира?

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы