Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Викторович, г. Красноярск
Владимир Викторович
17.04.2015 в 11:59
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 6

Скажите, арестует ли суд мое имущество?

Недавно я попал в дтп, управляя автомобилем по доверенности, в осаго вписан, был трезв, но виновником являюсь я. Нарушил правила. Протокол был составлен инспекторами ГИБДД. Ущерб автомобилю пострадавшего превышает выплату по ОСАГО. Скажите, арестует ли суд мое имущество? Ущерб возмещать не отказываюсь, но кроме как с зарплаты мне возместить нечем. Имею в деревне времянку в собственности, где проживают и прописаны: я, брат и отец-пенсионер реабелетированный как сын репрессированных.

номер вопроса №6610181
прочитан 24 разa
Теги: Исполнение решения суда, Вынесение решения суда, Исполнение судебного акта, Рамки исполнительного производства, ГПК РФ, Федерация суд, Исполнение решения,

3 ответa на вопрос по теме "Скажите, арестует ли суд мое имущество?"

  • Это лучший ответ
    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 064 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Вполне возможно, что в рамках исполнительного производства будет установлен арест (запрет рег.действий). На единственное жильё должника взыскание не обращается (ст 446 ГПК)

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 482 | ответов: 68 498

    В Вашем случае, во избежании нервотрепки, после вынесения решения суда, обратитесь за предоставлением рассрочки, в суд вынесший решение, ст. 203 ГПК РФ.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 453 | ответов: 24 602

    Добрый день! Вам необходимо ходатайствовать перед судом о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.

    В соответствии со ст. 203 ГПК Российской Федерации суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы