Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Копии документов

Сергей Акимов, г. Владивосток
Сергей Акимов Россия, г. Владивосток
17.04.2015 в 12:03

Я подаю исковое заявление и в процессе подачи заявления, могу я просить судью, что бы до судебного разбирательства, мое предприятие на основании запроса от суда выдало мне необходимые копии документов?

номер вопроса №6610224
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    17.04.2015 12:15
    отзывов: 9 867

    Да, можете заявить ходатайство в рамках ст. 57 ГПК РФ о содействии суда в истребовании доказательств.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Панченко Владимир Григорьевич
    Юрист Россия, г. Находка
    Панченко Владимир Григорьевич
    17.04.2015 16:05
    отзывов: 606

    На стадии по подготовке дела к судебному разбирательству, в соответствии со ст.149 ГПК Вы вправе заявить ходатойство об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать исковое заявление сразу в суд, на владельца сайта? И что необходимо преложить к заявлению? У сайта нет
читать ответы (1)
Я подаю исковое заявление и одновременно прошу о взыскании расхожов на рпедставителя. Облагается ли сумма этих расходов
читать ответы (1)
Я подала исковое заявление на соседа, котор живет этажом выше. Идет суд, но сосед продал квартиру, и уехал на заработки.
читать ответы (1)
Я подала исковое заявление в суд. Было вынесено решение у мирового судьи. Ответчик подал апелляционную жалобу в городской
читать ответы (1)
Я подал исковое заявление на страховую компанию, но суд сослался на то. что у меня должна быть доверенность на подачу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение