|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Дмитров
Евгения
17.04.2015 в 12:12
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 2
Тема вопроса: Общая долевая собственность Раздел имущества

Раздел имущества - 6 консультаций адвокатов бесплатной консультации 9111.ru. Спрашивает Евгения, г. Дмитров

У нас с матерью имеется 3-х комнатная квартира, она не хочет поровну делить вырученные за нее деньги, как законным путем получить принадлежащую мне часть от квартиры и какие у меня есть привилегии, если я в данный момент на 7 месяце беременности?

номер вопроса №6610230
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    Если квартира была у Вас в собственности в равных долях, то деньги от продажи квартиры также причитаются Вам в равных долях.

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 342 | ответов: 4 034

    Путем обращения в суд с исковым заявлением об истребовании денежных средств.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 498 | ответов: 68 497

    Вы вправе отказаться, продавать свою долю.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 627 | ответов: 4 668

    Здравствуйте. Если Вас общая долевая собственность,вы можете выделить свою долю,она будет равна 50% и при продаже Вы получите 50 % стоимости жилья. Ребенок получит право на проживание и регистрацию в данной квартире,но не право собственности.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 521 | ответов: 2 694

    Евгения ваша беременность не дает никаких привилегий, кроме моральной и процессуальной.

    Раздел имущества осуществляется по-соглашению, продажа так же, в случае спора все решается в суде.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 358 | ответов: 8 211

    Если вы сособственик, вы имеете право на соразмерно долю денежную средств за оплату квартиры.

    В договоре купли-продажи нужно описывать порядок передачи денег каждому собственнику.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение