Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Стерлитамак
Алексей
17.04.2015 в 12:06
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 0

Зарегистрировала второй брак

Мой брат после развода с первой женой купил старый дом. После женился второй раз. Брак зарегистрирован. Старый дом он со своей женой отремонтировали, пристроили. Дом выглядит как новый. Вторая жена просит написать завещание на нее, так как отремонтировали дом вдвоем. У нее от первого брака 3 детей. Если он напишет завещание, какие права у него будут на этот дом? Спасибо.

номер вопроса №6610250
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 342 | ответов: 4 034

    Завещание вступает в силу только после смерти наследодателя.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 271 | ответов: 10 933

    Здравствуйте! Завещание, согласно статье 1118 Гражданского кодекса, представляет собой распоряжение имуществом на случай смерти. Его написание никак не повлияет на имущественные права Вашего брата при жизни. Кроме того, при жизни он имеет право в любое время отменить или изменить завещание (статья 1130 Гражданского кодекса)

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение