|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Кубинка
Анастасия
17.04.2015 в 12:27
Россия, г. Кубинка | Вопросов: 2
Тема вопроса: Денежные средства Продать часть доли в квартире

Паспорт вход - Анастасия, г. Кубинка

Наш дом находится в долевой части, входы в дом разные, у каждого есть технический паспорт. 15 лет назад мы сделали пристройку к нашей части дома таким образом площадь дома увеличилась вдвое. Никто не подсказал, что данную пристройку надо оформлять уже как собственность и сейчас у нас дом так же в доле, только вместо 64 кВ.м стало 120. Сейчас хотим перейти из долей в части, а сосед категорически не хочет разговаривать и сказал, что на суд не явится. Нам адвокат говорит, подавать в суд, делать исковое заявление. Если он не согласится на мировую, то нам придется заказывать независимую экспертизу. Если мы выигрываем это, то он,по закону должен возместить нам денежные средства, которые были затрачены на экспертизу. Он пенсионер. Каким образом нам потом с него эти средства взять?

номер вопроса №6610413
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 521 | ответов: 2 694

    Потом берете исполнительный лист и идете к приставам.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Широбоков Анатолий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 900 | ответов: 2 374

    Вы подаете исковое заявление, довольно сложное, в котором вы меняете размер своей доли. Сосед остается при своих , а вы свою долю собственности легализуете.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение