|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Григорий, г. Зеленоград
Григорий
17.04.2015 в 12:31
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 1
Тема вопроса: Применение кассового аппарата Малое предпринимательство

Одежда на я - Григорий, г. Зеленоград

Я индивид. Предприниматель - на упрощенке - интернет-магазин (одежда) - есть касса. Хочу открыть расчетный счет и работать через курьерскую службу - у них есть кассовое обслуживание - деньги перечисляют мне на расч. Счет. хочу отказаться полностью от кассы - и работать только с расчетным счетом. Возможно ли такое? В налоговой сказали - читайте законы. На вмененку не могу перейти - уже изучал эту тему - т.е. как будто надо обязательно кассу.

номер вопроса №6610445
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Петрушина Нателла Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 | ответов: 42

    Возможно, т.к. в данном случае у вас отсутствует расчеты наличными денежными средствами.

    Применение кассового аппарата обязательно при расчетах наличными денежными средствами (Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение