Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения Анатольевна, г. Абакан
Евгения Анатольевна
17.04.2015 в 12:40
Россия, г. Абакан | Вопросов: 4

Декретные выплаты уволившимся с работы - Евгения Анатольевна, г. Абакан

У меня вопрос) если Я уволилась с работы до декретного отпуска, положенны ли мне выплаты на ребёнка с этой организации?

номер вопроса №6610530
прочитан 18 раз
Теги: Фонд социального страхования российской федерации, Отделение фонда социального страхования, Выплатой пособия по государственному социальному, Пособие по уходу за ребенком, Отпуск по уходу за ребенком, Знать свои права, Пособие по беременности и родам,

1 ответ на вопрос по теме "Декретные выплаты уволившимся с работы - Евгения Анатольевна, г. Абакан"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 738 | ответов: 28 892

    Уважаемая Евгения Анатольевна, здравствуйте.

    Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

    В Трудовом кодексе Российской Федерации (далее по тексту - ТК) и в других нормативных актах Российской Федерации нет таких понятий, как "декрет" и "декретный отпуск", хотя в народе у нас некоторые граждане под таким отпуском понимают почему-то отпуск по беременности и родам, который предоставляется по заявлению беременной женщины по месту её работы на основании статьи 255 ТК на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

    После окончания отпуска по беременности и родам по заявлению женщины ей работодатель обязан на основании статьи 256 ТК предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (это тоже, естественно, не "декретный отпуск").

    Таким образом, если Вы уволитесь по собственному желанию с работы, то у Вас не будет права на отпуск по беременности и родам (статья 255 ТК) и на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (статья 256 ТК).

    Вопросы о пособиях по беременности и родам, о ежемесячных пособиях по уходу за ребенком для неработающей беременной женщины регулируется в нашем государстве - Российской Федерации Федеральным Законом РФ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", с которым Вы можете в любое время сама ознакомиться.

    Указанные пособия Вы вправе получить в региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации, где Вам все разъяснят специалисты этого Фонда.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы