Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положена ли мне инвалидность?

Алексей, г. Оренбург
Алексей Россия, г. Оренбург
17.04.2015 в 12:53

Мне 37 лет. В 10 лет была травма глаза, ношу тонкостенный протез. Положена ли мне инвалидность?

номер вопроса №6610623
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.04.2015 12:59
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Добрый день! Положена, обратитесь на МСЭК. "

    Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

    Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Оренбург
    17.04.2015 в 12:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 46 лет, 23,10,2012 была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. В данный момент нахожусь на
читать ответы (1)
Мне 37 лет, в моём свидетельстве о рождении написали моё имя и фамилию, но почему то не написали отчество, но в графе отец
читать ответы (1)
Мне 16 лет, в данный момент была остановлена гаи на тс не имея права управления, они выписали мне штраф за то что у меня
читать ответы (1)
Мне 25 лет в этом году я получила квартиру как сирота скажите положены ли мне выплаты на бытовую технику и мебель насколько
читать ответы (1)
Мне 28 лет, в армии не был. Возьмут ли меня в полицию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение