|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Уфа
Ирина
17.04.2015 в 12:53
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7
Тема вопроса: Гражданский иск в уголовном деле Сбил автомобиль

Сбил автомобиль - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации

16.04 родителей, переходящих на зеленый свет, сбила машина. На следующий день мы сами позвонили по номерам, которые дали им сотрудники ДПС. Дозвонились, трубку взяла девушка и сообщила, что наше дело передали следователю, но он сейчас занят, нужно перезвонить позже (дала фамилию следователю). Перезвонив через некоторое время трубку взял следователь и сообщил, что дело ему еще не передали и он перезвонит нам сам. Подскажите пожалуйста, через какое время после аварии с потерпевшими должны связаться в таких случаях и куда обращаться, если мы хотим написать заявление на водителя. (требуется дорогостоящее лечение, а вина его!)

номер вопроса №6610628
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 499 | ответов: 140 668

    Можете заявить в суд самостоятельный иск о возмещении вреда здоровью (ст. 1064 ГК РФ). Если будет возбуждено уголовное дело, можете заявить гражданский иск в уголовном деле.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гайнанов Руслан Рамилевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 55 | ответов: 178

    Ирина, Вам необходимо обратиться письменно в УВД г. Уфы на Шафиева (если ДТП произошло в Уфе). Запросите справку о ДТП, а также сведения о страховом полисе ОСАГО водителя. Ссылайтесь на ч. 2 ст. 12 Федерального закона "Об ОСАГО". Также необходимо получить документы в медицинской организации, оказавшей первую помощь пострадавшим, с указанием характера и степени повреждений. По этим документам Вашим родителям страховая компания виновного должна произвести выплату.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение