Ехать довольно далеко, подскажите смогут ли они отказать мне в гарантии,

Сергей, г. Железнодорожный
Сергей Россия, г. Железнодорожный
17.04.2015 в 13:08

Помогите пожалуйста решить следующий вопрос: автомобиль (ниссан теана), протерлась кожа на водительском сиденье и кожаный руль. Приезжал к дилеру с просьбой устранить недостатки по гарантии, но мне отказали, попросил предоставить письменный ответ, мне сказали, что необходим письменный запрос, который я отправил заказным письмом, сегодня получил от дилера ответное письмо, в котором он предлагает приехать на осмотр к инженер по гарантии.

Проблема в том, что гарантия кончилась вчера). Ехать довольно далеко, подскажите смогут ли они отказать мне в гарантии, ведь письменную претензию я им отправил за 2 недели до конца гарантии?

И ещё 1 момент-данный автомобиль уже ремонтировался по гарантии (кузовной ремонт) в течении недели., но документов, подтверждающих это у меня нет (не предоставлялись)

Спасибо заранее!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6610772
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    Рейтинг: — отзывов: 5 081
    17.04.2015 13:12

    Вы претензии предъявили в период гарантии-заявляйте требования в отношении товара в соответствии со ст18 п1 Закона или ст503 ГК РФ и требуйте возмещения убытков в соответствии со ст13 Закона

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 524
    17.04.2015 13:23

    Сергей, сохраните квитанции об отправке письма.

    Если приедете к дилеру и получите отказ, тогда обращайтесь за юридической помощью.

    Если отремонтируют, тогда сохраняйте документы о ремонте.

    Если найдете документы о прежнем ремонте, тогда вполне возможно доказать существенный недостаток и потребовать возврата денег.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 622
    17.04.2015 13:47

    Езжайте, а потом в суд.

    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста решить следующий вопрос: я работаю учителем, педстаж-19 лет, принята по бессрочному трудовому договору в 2003 г. в школу, где и работаю сейчас.
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, решить следующие вопросы! Дмитрий полностью признал свою вину в совершении преступления, дал подробные показания об обстоятельс
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста решить следующие вопросы. В браке с бывшей супругой прожили 13 лет, у нас двое несовершеннолетних детей
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе по поводу ПК: этим летом мне исполнилось 18 и я решил заблаговременно явиться в мой военкомат по месту жительства, в котором попросился пройти мед.
читать ответы (1)
Уважаемые Юристы у меня к вам огромная просьба обратить внимание на мой вопрос и ответить. У нас в семье происходит следующая ситуация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение