|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Владимировна, г. Владивосток
Мария Владимировна
17.04.2015 в 13:41
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3
Тема вопроса: Законодательство РФ Опекунство

И вообще как это правильно сделать? - 1 мнение юриста бесплатной консультации

У меня такая ситуация, я отвезла на время, можно сказать в отпуск до лета сына год и пять месяцев бабушке с дедушкой, то есть родителям мужа, мы с ним не живем, но пока в браке, я посылаю им ежемесячно 5 тысяч рублей, муж им не помогает и не помогал мне год, когда я его родила. Сейчас они просят оформить над ним опекунство, муж готов написать отказ от ребенка, я против писать отказ, возможно ли им взять опеку нам моим сыном без ущерба для меня, чтобы у меня не потерялись права матери? И вообще как это правильно сделать? Они хотят оформить это для того, чтобы сами получали на него деньги, а не я им платила!

номер вопроса №6610822
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Журавлев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 614 | ответов: 1 979

    Законодательство РФ не предусматривает процедуру отказа от ребенка. Каждый из родителей обязан воспитывать своих детей самостоятельно, в противном случае Вы рискуете лишиться родительских прав на ребенка.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение