Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Olga, г. Москва
Olga
17.04.2015 в 13:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я объявить о простое по вине работодателя и не выходить на работу до момента прекращения оного с расчетом на 2/3

Работаю в торговой компании на должности финансового менеджера. Состою на учете по беременности (справка из женской консультации предъявлена работодателю). В начале года уволился последний трейдер компании и в штате остались я, бухгалтер и генеральный директор на пол ставки. На компанию оформлен кредит, след. Ежемесячные выплаты по процентам, а доход отсутствует в виду отсутствия трейдера (закупщика/продажника), которого директор не планирует нанимать, отсюда дефицит денег на ЗП и налоги. Бухгалтеру было предложено перевестись на неполный рабочий день. При этом официальная часть заработной платы составляет половину. Так же я находилась на больничном более месяца с угрозой и сейчас самочувствие не из лучших, работы не у меня, ни у бухгалтера (за исключением отчетных периодов) фактически нет.

Подскажите как мне выйти из ситуации в максимальной выгодой для меня (сохранить здоровье и не остаться без денег, ведь по больничному начисления копеечные), какие у меня есть права? Могу ли я объявить о простое по вине работодателя и не выходить на работу до момента прекращения оного с расчетом на 2/3 оклада? Правильно ли я понимаю, перевести меня на неполный рабочий день или на другую должность работодатель без моего согласия не может?

Вопрос по перерасчету больничного: в какой срок работодатель обязан произвести начисление перерасчета и расчет? Какие документы от меня требуются (кроме больничного листа, справки о доходах за последние 2 года)?

номер вопроса №6610923
прочитан 53 разa
Теги: Правильно ли я понимаю, Отпуск по уходу за ребенком, Неполный рабочий день, Время работы, Федеральный закон, Рабочий день,

1 ответ на вопрос по теме "Могу ли я объявить о простое по вине работодателя и не выходить на работу до момента прекращения оного с расчетом на 2/3"

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 40 112 | ответов: 117 128

    Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .

    При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.

    Вам должны считать исходя из з/п 2013 и 2014гг.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы