Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоимостная оценка

Шабанов Алексей, г. Москва
Шабанов Алексей Россия, г. Москва
01.12.2000 в 16:28

Уважаемая Парцвания Екатерина Александровна! В вопросе Шабанова все комнаты (и квартира в целом) не приватизированы. Стоимостная оценка комнаты приведена для того чтобы пояснить, у этой семьи таких денег нет.

Как понимать Ваши слова:"...заселить освободившуюся комнату и подать документы на регестрацию прав на это имущество."-в буквальном смысле. Не будет-ли это "самозахватом". И в чем состоит процедура подачи документов нарегистрацию прав на имущество.

номер вопроса №6611
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.12.2000 11:04
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 543 Личная консультация

    Ну, что я могу сказать, Вы имеете право, это право закреплено в законе, Ваш ЖЭК (или как его там), хочет (за определенную мзду) "Продать" или "отдать" эту комнату другим людям, что делать не имеют права. У Вас есть право на заселение этой комнаты и это не будет считаться самозахватом, т.к. самозахват - это противорпвное действие, а никого нарушения закона в данном слечае нет. Подайте документы на получение комнаты в собственность - если Вам откажут - обратитесь в суд с желобой на отказ в такой регистрации. Если комтнату заселят - в суд - с жалобой на действия ЖЭКа и признания ордера недейсвительным. Причем в любом слечае покупать комнату не следует - ее Вам должны предоставить бесплатно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оценка Хорошо за 1 курсовую работу при наличии оценок отлично 75% и всем и итоговым гос. экзаменам, практикам и дипломному
читать ответы (1)
Оценка складского помещения сделана на 360 тыс. руб. Может ли цена продажи превышать оценочную в 2,5 раза?
читать ответы (1)
Оценка есть. Инвентаризационная стоимость на 2014 год 719586 * 0,6%=4318 р, так пришло в квитанции. Кадастровая стоимость
читать ответы (1)
Оценка арестованного имущества должника была 20.12.2014 Судебный пристав уведомил должника о результатах оценки только 14
читать ответы (1)
Оценка автомобиля по рыночной стоимости для суда.. Предоставила оценку авто при разделе имущества по рыночной стоимости.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение