Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Новосибирск
Екатерина
17.04.2015 в 13:41
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Задолженность по кредитной карте альфа банка - 1 мнение юриста бесплатной консультации

В 2011 году у меня украли сумку с документами, в ней находилась карта Альфа Банк она была дебитовая на неё нельзя было оформить что либо.18.10.2014 года я получила письмо от Сентинел кредит, о том что у меня просроченна задолжность 52677,3 руб возникшая в результате невыполнения взятых на себя финансовых обязательств перед кредитной организацией. Якобы я оформила кредит с преднамеренным умыслом его не выплачивать. Мой долг Альфа Банк был передан Сентиненел кредит.

Кредит в Альфа Банке я никогда не брала. Дозвонившись до банка мне объяснили совсем другую ситуацию, что через яндекс деньги поступил платёж 2 раза по 29338,68 руб. (Это было 2 октября 2012 года, а возврат суммы 9 июля 2014 года) Как такое возможно вообще?. Человек перепутал номер счёта обратился в банк с просьбой вернуть сумму т.к он перепутал номер счёта.Это через два года он вспомнил? Банк проверил мою карту на ней денег не оказалось и банк отдал свои деньги, и поэтому на моём счёте образовался долг, объясняя мне что я потратила эти деньги.

Почему без моего согласия деньги со счёта были списанны, пусть даже они на счёт были ошибочно зачисленны? Это ошибка банка, зачислившего деньги. Это же делаеться не по телефонному звонку? Как банк смог отправить деньги неизвестно кому? Банк же мог заморозить на моём счёте до момента разбора ситуации, но точно не отправить обратно, а т.к на моём счёте их уже не было, то действия банка кажеться абсурдным. Претензию заполняла два раза мне отказали. Коллекторы продолжали звонить и присылать письма с угрозами.

Позвонила в банк, девушка объяснила уже совсем другую ситуацию якобы они отношения к этому не имеют а виноваты яндекс деньги, якобы это они продали мой долг в Сентинел кредит. Выслушав меня в яндекс деньги операторы были в замешательстве сказали что попахивает мошейничеством и они сдесь непричём.

Позвонила в банк мне вообще объяснили что долг образовался за обслуживание карты. Они уже сами незнают откуда образовался этот долг, говорят всё по разному.

Подскажите как быть? Они прислали мне письмо там сказанно что если я не оплачу долг то придут с судебными приставами и вынесут всё из квартиры. Как правильно поступить? Кто виноват? Стоит ли писать заявление в прокуратуру, или можно решить все с банком мирно?

номер вопроса №6611054
прочитан 15 раз
Теги: Стоит ли писать заявление, Как такое возможно, Судебные приставы, Такое возможно, Яндекс деньги, УПК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Задолженность по кредитной карте альфа банка - 1 мнение юриста бесплатной консультации"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 646 | ответов: 321 600

    Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы