Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Калуга
Алексей
17.04.2015 в 13:47
Россия, г. Калуга | Вопросов: 2

СВИД. и СТРАХОВКА НА МЕНЯ МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАШИНУ?

Я купил машину на ней наложено ограничение на регистрационные действие ПТС у меня РЕГ. СВИД. и СТРАХОВКА НА МЕНЯ МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАШИНУ?

номер вопроса №6611094
прочитан 28 раз
Теги: Наложение ограничений на регистрационные действия, Служба судебных приставов, Штраф за административное правонарушение, Ограничения на регистрационные действия, Исполнение судебных решений, Заявление в полицию по факту,

2 ответa на вопрос по теме "СВИД. и СТРАХОВКА НА МЕНЯ МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАШИНУ?"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 312 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, сможете использовать.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Хоружий Иосиф Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Обнинск | отзывов: 613 | ответов: 1 509

    Наложение ограничения на регистрационные действия - это по сути обеспечительная мера, которая применяется службой судебных приставов для принудительного исполнения судебного решения.Это означает, что продавец автомобиля должник. И Вас он крупно "подставил". И Ваш договор купли-продажи будет считаться незаконным. Поскольку при наличии такого запрета он не имеет права продать (отчуждать) автомобиль не расплатившись по своим долгам и при "продаже" не сообщил Вам о наличии запрета.. Хотя сам автомобиль находится у должника, или уже у Вас , Вам врятли удастся доказать законность такого приобретения и даже если Вам каким то чудом удалось оформить Рег. Св-во, автомобиль в любой момент может быть арестован и продан за долги. Вам не должны были поставить его в ГИБДД на учет на Ваше имя. Выясните у пристава с чем связано наложение запрета. Если это просто непогашенный штраф за административное правонарушение, то продавец обязан штраф оплатить , предъявить приставу квитанцию. После чего пристав вынесет постановление о снятии запрета, выдаст копию, которую вы предъявите в ГИБДД, после чего данные о запрете на рег. действия уберут из базы. Если же долги у продавца серьезные, то Вам следует расторгать договор купли-продажи и забирать свои деньги за машину. Можно также пригрозить продавцу заявлением в полицию по факту мошеннических действий.

    Уточнить Ваш вопрос и получить разъяснения Вы можете обратившись ко мне лично на адрес: iosif64@mail.ru или по тел: 8(910) 602-60-40
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы