Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ребенок отправляется с бабушкой в Турцию (отец с матерью в разводе,

Виктория Копенкина, г. Москва
17.04.2015 в 14:05

Ребенок отправляется с бабушкой в Турцию (отец с матерью в разводе, имеют разные фамилии, у бабушки третья), у сына такая же фамилия как и у отца, нужно ли согласие на выезд/въезд ребенка из Москвы в Турцию от обоих родителей? По закону можно и от одного родителя, на практике бывает по-другому и требуют согласия от второго родителя, на границе Турции вообще никаких Согласий не требуется, если ребенок летит в сопровождении хотя бы кого то, так написано на сайте Посольства Турции. Ка быть?

номер вопроса №6611099
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.04.2015 15:21
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    Если ребенок летит в сопровождении родителя, не нужно. В Вашем случае нужно, поскольку летит с 3-м лицом. Нужно сделать от обоих.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, с мужем в браке 3 года у нас есть общий ребенок и у него от первого брак так же есть ребенок 10 лет.
читать ответы (1)
Ребенок летит с бабушкой в Турцию, нужно ли ему разрешение отца на выезд, мама ребенка с отцом в разводе, у мамы и ребенка
читать ответы (1)
У меня примерно такая же ситуация как и в предыдущем письме. Я работала неофициально в кондитерском цехе. Когда я пришла
читать ответы (1)
Отправляем на отдых сына с бабушкой в Египет. Мы не в разводе. Достаточно ли нотариальной доверенности от одного родителя
читать ответы (1)
У меня ребенок едет с бабушкой в санаторий и там требую доверенность. У нотариуса бабушка необходима?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение